Российский алгоритм распознавания лиц признан лучшим в мире

Российская компания NtechLab доказала эффективность своего алгоритма распознавания лиц на мировом уровне. Её разработка победила в международном конкурсе, заняв первые места сразу в нескольких ключевых дисциплинах и установив три мировых рекорда.

Разработка NtechLab одержала победу в авторитетном конкурсе лучших алгоритмов распознавания лиц Face Recognition Vendor Test (FRVT). Мероприятие проводится Национальным институтом стандартов и технологий Министерства торговли США (NIST) и предъявляет высокие требования к участникам. Алгоритм NtechLab признан лучшим в мире по результатам проведения семи независимых тестов, а по трём из них поставлен рекорд за всю историю проведения соревнований.

NtechLab

«Так как все эти годы конкуренция росла, а точность и скорость работы алгоритмов конкурентов увеличивались, сегодня мы можем с уверенностью сказать, что алгоритм интеллектуальной видеоаналитики NtechLab является лучшим в мире по целому ряду параметров. Результаты этих наработок уже используются в продуктах NtechLab и послужат повышению комфорта и безопасности жителей умных городов по всему миру», — заявляют представители компании.

Среди участников было более 100 алгоритмов, а команды представляли интересы Китая, США и Израиля и многих других стран. Сообщается, что алгоритм NtechLab признан лучшим в работе с базами VISA, VISABORDER и BORDER, в которых содержатся изображения, идентичные по качеству фотографиям, снятым при пересечении границы и из визовых разрешений. ИИ NtechLab также вошёл в тройку призёров по эффективности распознавания лиц в медицинских масках.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 156 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *