Ford планирует показывать рекламу внутри автомобилей

Ford запатентовала новую технологию для своих автомобилей. Вместо продвинутого автопилота и других функций, делающих поездку комфортнее и безопаснее, американская компания хочет выводить на дисплеи внутри салона рекламные проспекты, мимо которых проезжает водитель.

Большинство современных автомобилей оснащены дисплеями, позволяющими получать важную информацию без обращения к различным датчикам и системам транспортного средства. Новый патент Ford предусматривает использование таких экранов для трансляции на них рекламы. К примеру, когда машина проедет мимо рекламного щита McDonald’s, алгоритмы распознавания изображений и текста перенесут всю информацию на дисплей, находящийся в поле зрения водителя и пассажиров.

Патент

Неясно, планирует ли таким образом Ford зарабатывать дополнительные деньги на рекламе. Кроме того, интересно, смогут ли владельцы авто самостоятельно отключить подобный контент, явно отвлекающий от дороги. Важно понимать, что согласно официальным данным за 2018 год, именно рассеянность за рулём стала причиной 2800 смертей и 400 000 травм только на территории США.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 167 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *