Российская система голосовой биометрии имеет точность 98%

Российская компания 3iTech выпустила второе поколение системы голосовой биометрии 3i VoiceID. Алгоритм способен обрабатывать сотни миллионов образцов и обладает точностью до 98% независимо от языка.

Ключевая особенность новой технологии — возможность применения в корпоративном секторе, где голосовая биометрия может быть задействована в самых разнообразных сценариях. 3i VoiceID функционирует в режиме реального времени, а для идентификации говорящего достаточно пятисекундной записи. Уже сегодня построенная на базе алгоритма система может стать защитным барьером, способным обеспечить надёжность и безопасность рабочего места и ключевых данных.

Биометрия

«Спрос на голосовую биометрию постоянно растёт. Сегодня к ней проявляет интерес как бизнес, так и государство. Использование голосовой биометрии позволяет сделать более удобными многие уже существующие сервисы и запустить новые высокотехнологичные услуги. Например, банки, страховые компании, ритейл заинтересованы в том, чтобы идентифицировать своих клиентов, даже если они звонят с незарегистрированных в системе телефонных номеров, тогда работа с ними становится адресной и более эффективной. А в случае когда мошенники пытаются себя выдать за клиентов, выявить злоумышленников», — поясняет генеральный директор 3iTech Алексей Любимов.

Предполагается, что сервис будет использоваться как на серверах заказчика, так и в виде облачной модели SaaS. В основе 3i VoiceID лежит технология Deep Learning, а сам модуль голосовой биометрии уже интегрирован во флагманский продукт речевой аналитики компании 3iTech — платформу 3i TouchPoint Analytics, а также речевую платформу для разработчиков 3i VOX.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 183 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *