HUAWEI готова раздать свои секретные технологии

HUAWEI в ответ на американские санкции неоднократно заявляла о необходимости совместными усилиями развивать технологии, а не ограничивать их. Похоже, что китайская компания готова перейти от слов к делу, сделав общедоступными все свои разработки в сфере 5G.

HUAWEI владеет наибольшим количеством патентов в сфере сетей пятого поколения. Кроме того, китайская компания является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования и базовых станций. Совершенно внезапно на этой неделе основатель и генеральный директор HUAWEI Рен Женфей заявил, что они готовы не просто лицензировать свои технологии для других компаний, но и вовсе предоставить к ним свободный доступ.

«Мы открыты для передачи всех наших технологий 5G, а не только для их лицензирования. Речь идёт о программном обеспечении и исходном коде для всего оборудования, включая все секреты дизайна, разные ноу-хау и структуру микросхем», — заявил глава HUAWEI.

Вероятно, что это заявление — ответ на санкции США, а также решения Австралии, Великобритании и ряда европейских стран запретить HUAWEI продавать своё 5G-оборудование местным операторам связи из-за возможных рисков для безопасности. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 164 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *