DxOMark назвала лучшие камерофоны 2020 года

Известная фотолаборатория DxOMark подвела итоги уходящего года, опубликовав сводный рейтинг мобильных устройств с лучшими камерами на конец 2020-го. При оценке гаджетов эксперты опирались на результаты многочисленных практических испытаний, которые проводились в течение последних 12 месяцев.

HUAWEI Mate 40 Pro+
Samsung Galaxy S20 Ultra 5G
Xiaomi Mi10 Ultra
Xiaomi Mi10 Ultra
HUAWEI Mate 40 Pro+

В DxOMark выделили смартфоны года сразу в нескольких различных категориях. Лучшим устройством для съёмки в любых условиях был признан флагманский HUAWEI Mate 40 Pro+, который сейчас возглавляет глобальный рейтинг DxOMark с рекордным значением в 144 балла за качество фото. Он же был назван моделью номер один для фотосессий в условиях плохого освещения.

С записью качественных видеороликов в 4K-разрешении лучше других, по версии экспертов, справляется HUAWEI Mate 40 Pro, набравший по этому показателю 116 баллов. С портретами, помимо Mate 40 Pro, хорошо справляется и флагман Samsung — модель Galaxy S20 Ultra 5G.

В категории съёмки с большого расстояния с использованием телеобъектива в сводном рейтинге не оказалось равных смартфону Xiaomi Mi10 Ultra. Эта же модель хорошо показала себя и в дисциплине широкоугольной фотографии. Ознакомиться с актуальным списком лучших камерофонов по версии DxOMark можно на официальном сайте лаборатории.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 247 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *