Apple будет сотрудничать с Samsung ради камеры в iPhone?

Спустя всего несколько недель после старта продаж iPhone 12 инсайдеры стали активно интересоваться будущим флагманом американской компании. Очередной отчёт указывает на возможное сотрудничество Apple и Samsung, направленное на разработку перископической камеры для iPhone 13.

Apple

По информации китайских СМИ, компания Apple заинтересована сотрудничать с южнокорейскими производителями, специализирующимися на разработке перископических объективов для мобильных устройств. Подобный модуль вендор предположительно планирует интегрировать в iPhone 13 с целью увеличения максимальной кратности зума при фотосъёмке.

Не исключается, что партнёром Apple может стать Samsung, в арсенале которой уже есть всё ещё находящаяся в разработке технология, предлагающая 100-кратный зум в смартфоне. Официального подтверждения такого партнёрства пока нет.

Примечательно, что не так давно Samsung приобрела компанию Corephotonis, которая как раз и специализировалась на технологиях масштабирования и даже подала иски против Samsung и Apple за нарушение патентных прав. После поглощения бренда корейским техногигантом иск был автоматически аннулирован.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 138 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *