Huawei представила флагманскую линейку смартфонов Mate 40

В неё вошли модели Mate 40, Mate 40 Pro, Mate 40 Pro+, а также дизайнерская версия Mate 40 RS Porsche Design. Линейка Mate 40 получила 5-нм процессоры Kirin 9000, поддержку 5G, систему фотокамер Ultra Vision Cine Camera и дизайн Space Ring Design, вдохновленный тематикой космоса.

Устройства имеют закруглённый на 88° по краям безрамочный экран, в верхней левой части которого находится фронтальная камера. Дисплей выполнен по OLED-технологии и поддерживает частоту обновления экрана 90 Гц. Как объяснили в компании, при более высокой частоте слишком сильно расходуются ресурсы аккумулятора.

Смартфоны Mate 40 получили стереодинамики и быструю зарядку HUAWEI SuperCharge. В них также реализована защита от пыли и влаги по стандарту IP 68 и возможность использования как физических, так и виртуальных кнопок громкости. Для этого достаточно провести сверху вниз или наоборот по краю дисплея. Задняя панель устройств получила знакомый по предыдущим моделям серии дизайн с кольцом, в котором симметрично расположены объективы камер, которые были разработаны в сотрудничестве с Leica.

Основной модуль во всех смартфонах имеет разрешение на 50 мегапикселей, ультраширокоугольная камера — 16 мегапикселей в Mate 40 и 20 в Pro-версиях, а «телевик» – 8 мегапикселей в Mate 40 и 12 в Pro-версиях. Кроме того, HUAWEI Mate 40 Pro оснащен камерой с телеобъективом перископной конструкции, поддерживающим 10-кратный гибридный и 5-кратный оптический зум, а модель HUAWEI Mate 40 Pro+ получила двойной телеобъектив с 20-кратным гибридным и 10-кратным оптическим зумом соответственно.

В основе линейки Mate 40 находится процессор Kirin 9000, изготовленный по техпроцессу 5-нм. Максимальная тактовая частота его ядер составляет 3,13 ГГц. Как сообщила Huaweiво время своей презентации, этот чип имеет более 15,3 млрд транзисторов, что на 30% больше, чем в А14. В процессор интегрированы 24-ядерный Mali-G78 в качестве видеоускорителя и NPU с двумя большими ядрами и одним малым ядром для обработки интеллектуальных алгоритмов.

HUAWEI Mate 40 Pro и HUAWEI Mate 40 Pro+ получили интеллектуальную функцию управления жестами, которая позволяет выполнять некоторые действия, не прикасаясь к экрану. Например, для вывода устройства из спящего режима достаточно просто провести рукой над экраном, а управлять интерфейсом можно с помощью движений руки влево, вправо, вверх или вниз. С помощью жеста можно также ответить на входящий вызов.

HUAWEI Mate 40 с памятью 8 ГБ +128 ГБ будет стоить 899 евро, HUAWEI Mate 40 Pro 8 ГБ + 256 ГБ — 1199, HUAWEI Mate 40 Pro+ 12 ГБ + 256 ГБ — 1399. Дизайнерская версия Mate 40 RS Porsche Design получит память 12 ГБ + 512 ГБ и будет продаваться по цене 2295 евро. Цены в рублях будут известны чуть позже.

Представленный сегодня Huawei Mate 40 Pro получил 136 баллов от специалистов DxOMark и возглавил рейтинг смартфонов по качеству камеры.

У Mate 40 Pro тройная система камер. Состоит из основного 50-Мп датчика, ультраширокоугольного модуля на 20 Мп, телеобъектива (12 Мп).

Особенно специалисты DxOMark оценили динамический диапазон камеры. Она отлично распознаёт и передаёт одновременно светлые и тёмные детали снимка даже в условиях низкой освещённости. Эксперты считают, что Mate 40 Pro — это отличный вариант для ночных съёмок.

Камера смартфона также хорошо справляется с шумом на фотографиях. Специалисты отметили натуральность эффекта боке в портретах.

Из минусов камеры Mate 40 Pro назвали сравнительно узкое поле зрения в ультраширокоугольной камере и некоторые артефакты.

Что касается селфи-камеры, то и тут смартфон стал лидером рейтинга. Эксперты DxOMark дали фронталке 104 балла.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 179 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *