Google показала Pixel 5 и Pixel 4a 5

Компания Google официально представила новый флагманский смартфон Pixel 5, а также 5G-версию доступного Pixel 4a 5G. «Пятёрка» получила среднебюджетную платформу Qualcomm Snapdragon 765G, более компактный по сравнению Pixel 4a 5G 6-дюймовый дисплей и две основных камеры. Примечательно, что Pixel 4a 5G немногим уступает флагману.

Google Pixel 5

В этом году Google решила не стремиться установить топовый процессор в новое поколение смартфонов Pixel и выбрала более доступный Snapdragon 765G, которым оснащено большинство среднебюджетных смартфонов. Гаджет снабдили 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Новинка может похвастаться 6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+, поддержкой частоты обновления 90 Гц и врезанной фронтальной одинарной камерой с разрешением 8 Мп. Экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 6.

На тыльной стороне устройства, несмотря на достаточно большой прямоугольный модуль основной камеры, разместилось лишь два датчика: 12,2-мегапиксельный сенсор со светосилой f/1.7, который был ещё в Pixel 3, а также 16-мегапиксельный датчик (f/2.2, 107°) с широкоугольными линзами.

Подчёркивая расширенные возможности, которые теперь открывает перед пользователем дополнительный широкоугольный датчик, Google представила серию фотографий, снятых на новые Pixel.

Компания также показала, как работает функция, помогающая настроить освещение на фотографиях:

Google Pixel

По центру задней крышки разместился сканер отпечатков, чья надёжность усилена специальным чипом безопасности Titan M.

Google Pixel 5

Google Pixel 5 получил водозащиту класса IP68, ради которой производитель отказался от аналогового 3,5-миллиметрового аудиопорта. Примечательно, что ёмкость аккумулятора стала ещё больше и теперь составляет 4000 мАч. Заявлена поддержка быстрой, беспроводной Qi и реверсивной зарядки. 

Google подчеркнула, что смартфон поставляется с новейшей операционной системой Android 11. При этом производитель гарантирует выпускать свежие версии ОС в течение трёх лет со дня выхода гаджета. Pixel 5 предлагается в двух модификациях: с одно- и двухдиапазонным 5G-модемом в зависимости от региона продаж. Смартфон доступен в чёрном и мятном цветах.

Google Pixel 5

Хотя Pixel 4a 5G позиционируется как более доступный по сравнению с Pixel 5 смартфон, отличий от флагмана у него не так много. Гаджет также построен на платформе Snapdragon 765G, но предлагается лишь с объёмом оперативной памяти в 6 ГБ. Ключевая же разница между новинками заключается в том, что у Pixel 4a 5G увеличенный до 6,2 дюйма OLED-дисплей с разрешением Full HD+, но с частотой обновления 60 Гц, и есть 3,5-миллиметровый аудиопорт. Вдобавок отсутствует беспроводная зарядка.

Google Pixel 4aGoogle Pixel 4a

В Pixel 4a 5G установлен более компактный аккумулятор ёмкостью 3800 мАч с поддержкой быстрой 18-ваттной зарядки. При этом компания подчеркнула, что при меньшей стоимости Pixel 4a 5G получил идентичную основную и фронтальную камеры.

Характеристики Google Pixel 5 | Pixel 4a:

  • Дисплей: 6,0», OLED, Full HD+, 90 Гц | 6,2», OLED, Full HD+, 60 Гц
  • Процессор: Snapdragon 765G
  • Оперативная память: 8 ГБ | 6 ГБ
  • Встроенная память: 128 ГБ
  • Основная камера: 12,2 Мп (f/1.7) + 16 Мп (f/2.2, 107°)
  • Фронтальная камера: 8 Мп 
  • Аккумулятор: 4000 мАч, 18 Вт | 3800 мАч, 18 Вт
  • Безопасность: сканер отпечатков
  • ОС: Android 11

Стоимость Google Pixel 4a составляет $499. Флагманский Pixel 5 стоит $699.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 198 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *