Планшет WeatherPad позволит отказаться от бумаги и заменит прикроватные часы

Сегодня производители электроники всё чаще делают свои продукты с оглядкой на природу. Так, небольшой стартап NEWYES стремится уменьшить вырубку лесов в целях производства бумаги: он предлагает многофункциональный планшет WeatherPad, отличающийся широкими возможностями, по крайне доступной цене.

WeatherPad

Главная задача WeatherPad состоит в том, чтобы помочь пользователю раскрыть свой потенциал. Планшет позволяет рисовать, не тратя бумагу, ради производства которой идёт массовая вырубка леса. Главной особенностью устройства стал большой 10-дюймовый LCD-дисплей с минимальным воздействием на глаза. Корпус выполнен из прочного пластика. Производитель уверяет, что благодаря толщине в 1 сантиметр и весу 243 грамма гаджетом очень комфортно пользоваться.

WeatherPad

На устройстве не только удобно рисовать, но и легко стирать картинки. Есть функция частичной очистки экрана, а кнопка блокировки дисплея позволит избежать случайных касаний и утери рисунка или заметок. Стилус крепится с помощью магнитов на самом планшете.

WeatherPad

Дополнительно WeatherPad оснащается вторым дисплеем, где отображается время, дата, температура и влажность воздуха. У планшета есть встроенная подставка, позволяющая разместить его в любом удобном месте. Кроме того, гаджет можно использовать в качестве будильника.

Заявленное время работы от встроенного аккумулятора составляет от трёх до шести месяцев в зависимости от сценария использования. Зарядка осуществляется через порт USB Type-C.

Планшет можно будет заказать на Kickstarter по цене от $18.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 432 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *