Google создала в «Картах» новую социальную сеть

У Google было несколько проектов собственной социальной сети. Самой успешной считалась Google+, но в начале 2019 года сервис прекратил свою работу. Но поисковый гигант не оставляет попыток занять эту нишу, представив своеобразную социальную сеть внутри фирменного картографического сервиса.

Google Maps
Google Maps

Все привыкли использовать «Карты» от Google для навигации и просмотра информации о разных местах. После длительного тестирования компания запустила по всему миру социальную функцию, позволяющую подписываться на других пользователей, как это реализовано в Twitter, Instagram и прочих социальных сетях. Следовать можно за людьми, которые хотя бы раз оставили публичный отзыв или добавили фотографию на карты. Для этого достаточно просто зайти в профиль этого человека и нажать соответствующую кнопку возле имени. 

Подписавшись на интересующего человека, вы будете видеть опубликованные им отзывы, фотографии и другую информацию в специальной вкладке. По задумке Google, это позволяет открывать для себя новые интересные места поблизости или в любом городе мира. 

В профиле каждого пользователя отображаются фильтры, позволяющие сразу же увидеть, что он публикует чаще всего. При желании можно закрыть профиль, чтобы другие пользователи могли подписаться только с вашего одобрения.

Как обычно, новая функция распространяется «волнами» и пока ещё не доступна всем желающим. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 182 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *