Заклеивание номеров не поможет

Кикшеринговый сервис Whoosh открыл сезон проката электросамокатов в Москве, оснастив весь свой парк крупными номерами из гибкого износостойкого пластика. Наличие таких номеров должно помочь в фиксации нарушений и это, очевидно, не очень понравилось некоторым москвичам.

В сети стали распространяться фото и видео с самокатами, номера которых заклеены, в частности, на это обратил внимание Telegram-канал «Новости Москвы».

Но в Whoosh заявили, что заклеивать номера бесполезно: нарушителя всё равно можно будет определить с помощью встроенных в электросамокат технологий. Номерные знаки на электросамокатах – это не знаки государственного образца, как на автомобилях, а номер средства индивидуальной мобильности внутри сервиса. Номера помогают отслеживать нарушения с помощью камер видеонаблюдения при сбоях геолокации, это один из простых способов фиксации, но не единственный.

В пресс-службе Whoosh рассказали, что каждая поездка всё равно отслеживается онлайн: сервис «видит» пользователя, его траекторию, скорость, маршрут движения и т.д, и даже может проанализировать стиль вождения. Whoosh призвал пользователей соблюдать правила поездок, не допускать нарушений и относиться уважительно к другим участникам движения.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 60 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *