Apple запатентовала сменные АКБ для смартфонов

В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

Документ содержит описание съёмных аккумуляторных блоков Battery Shell в унифицированных корпусах. Предполагается, что компьютеры, телефоны, мыши и другие устройства бренда получат слот для быстрой замены таких модулей, которые могут быть представлены в нескольких конфигурациях.

На иллюстрациях видно, что модуль в форм-факторе C подходит для компьютера и клавиатуры, а D — для телефона. Вероятно, они различаются ёмкостью и размером. При этом торцевая крышка у них может быть одинаковой, что позволит заряжать их на одной универсальной док-станции.

Предполагается, что аккумуляторные блоки также получат модули беспроводной связи для «общения» с целевыми устройствами и зарядной станцией. Благодаря этому гаджеты смогут точно определять остаток заряда, отображая его так же, как при подключении  тех же AirPods. Возможная дата реализации патента в виде готовой технологии неизвестна.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 84 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *