Xiaomi взялась за улучшение OLED-экранов

Xiaomi объявила о сотрудничестве с китайской компанией Lumilan, специализирующейся на исследовании, разработке, производстве, продаже и обслуживании OLED-продуктов. По словам известного инсайдера Digital Chat Station, техногигант намерен усовершенствовать материалы, используемые в дисплеях на базе органических светодиодов.

Xiaom OLED

В рамках сотрудничества Xiaomi объявила об открытии лаборатории ключевых OLED-материалов и устройств в Нинбо, одном из промышленных центров Китая. По словам представителей компании, они будут тесно сотрудничать с Lumilan для устранения существующих технологических недостатков OLED-дисплеев.

«Цель Xiaomi в новом десятилетии — инвестировать значительные средства в базовые технологии и стремиться стать мировым лидером в новом поколении этих технологий», — заявил У Цанчжи, генеральный менеджер отдела дисплеев и сенсорных экранов мобильных телефонов Xiaomi.

Таким образом, непосредственным производством OLED-экранов Xiaomi пока заниматься не намерена, но она стремится улучшить самую технологию.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 58 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *