Samsung Pay перестанет работать в России

Samsung предупредила пользователей, что платёжный сервис Samsung Pay перестанет работать в России. В приложение можно будет добавлять только дисконтные и клубные карты.


На сайте Samsung появилось сообщение о том, что с 3 апреля 2024 года в Samsung Pay нельзя будет добавить карты российской платёжной системы «Мир». В таком случае пользователи из России утратят функцию бесконтактной оплаты с помощью смартфонов компании. Карты платёжных систем Visa и Mastercard, выпущенные в России, также недоступны. При этом приложение Samsung Pay можно использовать для клубных и дисконтных карт.

Ранее поддержку карт «Мир» отключила Apple. Приложение Wallet в России можно использовать только для карт магазинов. Оплачивать с его помощью покупки нельзя. Вместе с Apple поддержку «Мир» отключила Google. Samsung была единственной международной компанией, которая долго не отказывалась от российской платёжной системы.

Владельцы смартфонов под управлением Android могут для бесконтактной оплаты могут использовать приложение Mir Pay или сервисы банков. На iOS доступна только оплаты с помощью QR-кодов. Apple не даёт разработчикам доступ к NFC-модулю.

Мобильное приложение платежной системы «Мир» для оплаты смартфоном Mir Pay пропало из магазина приложений Google Play.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 78 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *