Apple позволяет обновлять iPhone, не вскрывая коробку

Apple собирается внедрить большое изменение в своих розничных магазинах в США. Система Presto within Apple позволит сотрудникам Apple Store обновлять программное обеспечение iPhone по беспроводной сети, пока телефон еще находится в коробке, с помощью устройства, напоминающего планшет.

Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что эта новая система начнет широко распространяться в магазинах Apple Store в США в апреле и достигнет всех магазинов США «к началу лета». Этот процесс тестируется в некоторых магазинах Apple Store с конца 2023 года.

Гурман впервые сообщил об этой системе в октябре прошлого года, а 9to5Mac впоследствии обнаружил доказательства наличия этой функции в iOS 17.2 . В основе технологии лежит «устройство, похожее на планшет, на которое в магазине можно ставить коробки с iPhone». Система способна включать iPhone, обновлять их программное обеспечение, а затем выключать их, пока телефоны остаются в своих коробках.

Устройство немного напоминает металлический ящик для обуви. Он может использовать MagSafe и другие беспроводные технологии для включения iPhone, даже не вскрывая упаковку. Он загружает и устанавливает новое программное обеспечение, а затем выключает телефон.

В результате новым владельцам iPhone больше не придется обновлять свое устройство при первом же включении. Вместо этого Apple Store сможет обновлять устройства по мере выпуска новых версий iOS.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 64 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *