«Сбер» и «Тинькофф» создадут прямой канал для экстренного взаимодействия

«Тинькофф» и «Сбер» работают над созданием специального канала для экстренного взаимодействия, рассказали «Ведомостям» представители обоих банков. Он позволит решать вопросы клиентов, которые требуют сотрудничества двух организаций.

Для тестирования канала выбрали наиболее распространённые случаи, пояснил представитель «Тинькофф». Например, когда перевод по ошибке отправлен не тому человеку или есть подозрение в мошенничестве. Банки смогут оперативно блокировать операции и возвращать деньги клиенту.

Как именно будет происходить взаимодействие между банками, пока не определили, прорабатываются разные варианты. По одному из них, после обращения клиента операторы «Тинькофф» и «Сбера» будут связываться между собой, чтобы исправить ошибку и вернуться к пользователю с готовым решением.

Второй возможный подход — обмен данными в «оперативном режиме» для защиты клиентов от злоумышленников, сообщил представитель «Тинькофф». Он позволит блокировать мошеннические операции и возвращать клиентам деньги за покупки, совершённые без их согласия.

По мере тестирования кредитные организации будут расширять ряд случаев, по которым клиенты смогут получить оперативную помощь. Сроки начала тестирования нового канала банки не раскрыли.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 56 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *