Российский бренд «Аквариус» начнёт выпуск игровых ПК

Бренд «Аквариус» объявил о партнёрстве с Nemifist, в рамках которого компании намерены выпускать высокопроизводительные ПК для геймеров и корпоративных пользователей. Первая предоставит свои производственные мощности, тогда как вторая — технологии собственной разработки.

«Аквариус»

В результате сотрудничества Nemifist рассчитывает значительно увеличить объёмы производства ПК, в том числе за счёт «оптимизации закупочных процедур». Помимо игровых компьютеров, компании в будущем хотят выпускать и ПК для бизнеса, включая рабочие и графические станции.

Эксперты отмечают, что игровые модели ПК зачастую сложнее в проектировании, чем решения для дома и офиса, а также в них используются более дорогостоящие комплектующие, но сама специфика конвейерной сборки одинакова. Павел Фролов, основатель и продюсер «Роббо», поясняет, что исключение составляют случаи, когда ПК оснащаются водяным охлаждением — в этом случае требуется дополнительный участок сборки. Если же ПК будут собираться на мощностях «Аквариуса» — тогда придётся модифицировать линии.

«Аквариус»

Кроме того, компании будут вынуждены конкурировать со специализированными дистрибьюторами, у которых владельцы игровых клубов зачастую заказывают технику. К тому же киберклубам, по словам основателя и разработчика Langame Дмитрия Лукина, сейчас не интересны игровые станции в нетипичных форм-факторах, например, интегрированные в стол.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 52 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *