«Яндекс» разрабатывает приложение для знакомств

Журналисты «Ведомостей» обнаружили намёки на разработку «Яндексом» фирменного сервиса онлайн-знакомств, призванного заменить ушедшие с российского рынка Tinder, Badoo и их аналоги. При этом в компании пока что опровергают эту информацию.

Источником для слухов стали тестовые задания для UX/UI-дизайнеров на ресурсах Habr, Figma, Behance и во «ВКонтакте», где компания просит придумать дизайн для сервиса поиска знакомств «Яндекс Мэтч». Кроме того, сотрудники «Ведомостей» якобы получили доступ к презентации сервиса, где говорится, что он будет подбирать партнёров на основе совпадения их интересов и анализа информации о пользователях из всех продуктов «Яндекса».

Сообщается также, что в приложении должны быть платные функции, позволяющие увеличить вероятность обнаружения подходящей пары. В сети уже можно найти концепты сервиса от разных дизайнеров. 

«Яндекс не разрабатывает и не планирует выпускать сервис или приложение для знакомств», — заявили в пресс-службе компании на запрос ТАСС, добавив, что тестовые задания для соискателей могут содержать вымышленные примеры, не связанные с разработкой реальных продуктов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 54 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *