Samsung показала новые возможности ИИ-помощника Copilot в Windows 11

11 марта 2024 года Samsung в рамках презентации своих новых гаджетов (линейки Galaxy Book4) показала новые возможности ИИ-помощника Copilot в Windows 11 до официального анонса со стороны Microsoft.

Изображения, опубликованные на официальном сайте Samsung, подтверждают предыдущие слухи о некоторых возможностях, которые Microsoft готовит для своего ИИ-помощника. Большинство из них касаются реализации идеи использования естественного языка со стороны пользователя при общении с ИИ для различных задач.

Samsung заявила, что новая версия Windows Copilot «может использовать приложения, суммировать текстовые сообщения и даже отправлять сообщения прямо с вашего компьютера». Это ясно указывает на лучшую интеграцию Copilot и приложения Phone Link со смартфонами Samsung Galaxy. Ни одна из этих функций в настоящее время недоступна в стабильной версии Windows 11.

Новые функции Copilot в Windows 11, согласно информации Samsung:

  • напомнить пользователю, что сказал другой пользователь в своем недавнем сообщении в чате;
  • возможность скопировать ссылку или другие данные из сообщения пользователя в чате;
  • отвечать на определённые слова в чате определёнными сообщениями;
  • уметь копировать адрес электронной почты и контактов разных пользователей;
  • по запросу уметь написать черновик электронного письма в компанию или другому пользователю, в котором описать предложение по покупке вещи\предмета или спросить про текущее состояние определённого предмета.

В пояснении на веб-сайте Samsung говорится, что новые возможности Copilot будут доступны «в серии Galaxy Book4, начиная с весны 2024 года». Пока непонятно, будет ли интеграция Phone Link эксклюзивной для устройств Galaxy, но Microsoft не новичок в блокировке функций за логотипом Samsung.

В начале марта 2024 года Microsoft добавила в центр экрана блокировки Windows 11 картинку с QR-кодом со ссылкой на мобильные приложения ИИ-помощника Copilot на Android и iOS. Microsoft попыталась продвигать свой ИИ-сервис большему количеству клиентов. Вот только пользователи Windows 11 не оценили такое нововведение компании и изменение интерфейса ОС ради добавления там рекламы приложений на других платформах. «Уведомление было просто способом информирования и обучения пользователей новым возможностям Copilot. После получения обращений пользователей по этой ситуации развёртывание этого уведомления с QR-кодом было приостановлено. Мы ценим качество обслуживания наших клиентов и всегда учимся определять, что и для кого является наиболее ценным», — уточнили в Microsoft.

В конце октября 2023 года вышла Windows 11 23H2, которая включает новые ИИ-функции, такие как Copilot и Cocreator в Paint, современный Проводник и многие другие обновления интерфейса и программной части.

В феврале Microsoft решила отключить показ кнопки «Показать рабочий стол» (Show desktop), чтобы освободить место для ИИ-помощника Copilot на панели задач. Microsoft также планирует открывать Windows Copilot при запуске системы, но только на широкоэкранных устройствах более 27 дюймов.

Ранее Microsoft представила обновление «Блокнота» для Windows 11. Теперь в нём работает Copilot. Он поможет анализировать содержимое текстовых файлов. Также Microsoft объявила о замене приложения Microsoft 365 Chat в Microsoft Teams на Copilot.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 74 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *