Пользователи iOS 17.4 жалуются на большой расход батареи

Пользователи iOS 17.4 пожаловались на большой расход батареи после установки обновления. Один из них заявил, что заряд батареи снизился на 40% за два часа использования, а другой сообщил о 13-процентном за время публикации двух сообщений на X.

Некоторые комментаторы также сообщили, что им трудно заряжать аккумуляторы после обновления iOS: «Сегодня я пытался зарядить свой iPhone 11 Pro, у которого осталось 40% заряда батареи. Для зарядки до 94% потребовалось более 4 часов».

Авторы жалоб предлагают другим пользователям вообще отказаться от обновления. 

Как отмечается, проблема может решиться сама собой спустя несколько часов или дней, в зависимости от возраста смартфона и пропускной способности соединения.

Иногда помогает простая перезагрузка устройства. Кроме того, после обновления iOS некоторые устаревшие приложения могут вызывать неожиданные проблемы, приводящие к разрядке аккумулятора. Поэтому нужно убедиться, что все они были обновлены.

Чтобы проверить расход зарядки, нужно открыть настройки и перейти в раздел «Батарея». Там будет видно, как расход заряда батареи распределяется между различными приложениями. Если некоторые из них потребляют слишком много заряда, можно попробовать обновить их, закрыть или удалить.

В iOS 17.4 также включили новую информацию о состоянии батареи. В настройках «Состояние аккумулятора и зарядка» теперь показывается количество циклов зарядки, дата изготовления и время первого использования.

Apple выпустила iOS 17.4 с поддержкой сторонних магазинов приложений на территории Европейского союза 5 марта. Кроме того, разработчики могут использовать NFC-модуль с любыми платёжными системами, а не только с Apple Pay.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 48 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *