Стало известно, сколько продано устройств на ОС «Аврора»

Единственные в России смартфон и планшет Fplus на базе ОС «Аврора» поступили в продажу 4 месяца назад. И на днях представители Fplus сообщили, сколько устройств за это время удалось реализовать.


Источник: Fplus

Пока в магазинах есть только два гаджета на «Авроре» — смартфон Fplus R570E и планшет Fplus Life Tab Plus. Ранее они были доступны только корпоративному сегменту рынка, но с ноября прошлого года их может купить любой желающий. За четыре месяца в точках продаж Fplus было реализовано 147 смартфонов на 2,196 млн рублей и 33 планшета на 560,1 тыс. рублей. Через интернет гаджеты покупали активнее: куплены 646 смартфонов (9,648 млн рублей) и 100 планшетов (1,69 млн рублей).

«Смартфоны имеет смысл использовать, подключив их к «Аврора Центру», который развёрнут в конкретной организации, а также в исследовательских целях — именно поэтому среди покупателей немало разработчиков, которые хотят изучить работу ОС. Самостоятельно подключиться к «Аврора Центру» нельзя, логика этой ОС сугубо корпоративная», — сообщили в Fplus.

В Fplus сообщили, что довольны такими показателями, потому что участвуют в инициативе «ради развития рынка и популяризации национальной ОС». Также представитель бренда отметил, что это первый опыт продаж устройств на этой операционной системе в рознице, и в корпоративном сегменте куплено «несколько тысяч устройств». Из таких клиентов упомянута компания РЖД, которая закупила гаджеты, чтобы предоставлять их проводникам в поездах. А также ГУП «Пассажиравтотранс», которым устройства на «Авроре» нужны для организации мобильных рабочих мест сотрудников.

В планах компании — расширить ассортимент гаджетов на «Авроре». Также в Fplus намерены разрешить другим ретейлерам продавать их устройства.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 80 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *