Третий старт Starship назначен на 14 марта

Миллиардер Илон Маск процитировал сообщение, опубликованное на страничке его компании SpaceX, которое касается нового запуска космического корабля Starship.

Третье лётное испытание Starship может состояться уже 14 марта после получения одобрения регулирующих органов. Прямая трансляция лётных испытаний начнётся примерно за 30 минут до старта. Вторые лётные испытания Starship достигли ряда важных результатов и предоставили бесценные данные для продолжения быстрого развития Starship. Каждое из этих лётных испытаний по-прежнему остаётся именно испытанием. Они не происходят в лаборатории или на испытательном стенде, а помещают лётное оборудование в лётную среду, чтобы максимизировать обучение.

SpaceX

В компании заявили, что третий полёт должен позволить решить ряд амбициозных задач, включая успешное отделение ступеней, первый в истории повторный запуск двигателя Raptor в космосе и контролируемый вход корабля в атмосферу. Он также полетит по новой траектории: Starship должен приводниться в Индийском океане.

Во время второго запуска SpaceX удалось дойти до стадии отделения ступеней, но через несколько мгновений ракета-носитель взорвалась. Космический корабль Starship продолжил полёт, но тоже взорвался — примерно через 8 минут после его начала.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 56 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *