Apple упростила правила создания сторонних магазинов приложений

Сторонние магазины приложений для iOS теперь смогут запускать любые разработчики с хорошей репутацией. Изначально Apple требовала, чтобы у желающих на счету было не менее 1 млн евро.

В конце января 2024 года Apple представила список изменений, которые собирается вводить на территории Евросоюза. Компания планировала разрешить разработчикам запускать собственные магазины приложений, публиковать в них свои продукты, использовать сторонние браузерные движки и NFC-модуль с любыми платёжными сервисами, а не только с Apple Pay.

Изначально Apple требовала, чтобы у разработчиков, которые хотят открыть свой магазин приложений, на счету было не менее 1 млн евро. Иначе компания бы отказала в этом праве. Это решение раскритиковали разработчики, отметив, что Apple только создала видимость свободы на платформе.

В начале марта 2024 года Apple выпустила обновление iOS 17.4 со всеми обещанными функциями, но изменила правила создания сторонних магазинов приложений. Теперь их могут запускать разработчики, у которых есть приложение с количеством скачиваний на территории Евросоюза, превышающим 1 млн в год.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 66 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *