Как будет выглядеть новейший универсал Lada Iskra

Будущий серийный автомобиль Lada Iskra, который компания АвтоВАЗ показала в патентных изображениях, дизайнер Никита Чуйко показал на более реалистичных рендерах, созданных для автосайта Quto.

На этих изображениях Lada Iskra представлена в кузове универсал, оформленном в дизайне с чертами фирменного Х-стиля, разработанного бывшим шеф-дизайнером АвтоВАЗа Стивом Маттином. Рендеры показывают, что Iskra будет отличаться от других моделей оригинальной формой фар и фонарей, дизайном бамперов, решёткой радиатора и капотом.

Со временем Iskra заменит собой модель Granta. Автомобиль изначально был частью проекта XJO, созданного на бюджетной платформе Renault. Это означает, что технически и конструктивно Iskra будет очень близка к современному Renault Logan третьего поколения.

Начало производства Lada Iskra запланировано на начало 2025 года, однако автомобиль будет показан раньше. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов недавно это подтвердил, заявив, что долго держать такую интригу нельзя, учитывая, что первая партия уже отправлена на тестирование.

Как будет выглядеть новейший универсал Lada Iskra. Первые цветные изображения новинки

Автомобиль, как ожидается, будет дороже Granta, но дешевле Vesta.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 84 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *