Себестоимость компонентов Apple Vision Pro составляет всего 44% от цены

На днях стало известно, во сколько Apple обходятся все компоненты для производства фирменной гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Ожидаемо, больше всего стоят дисплеи. 

По подсчётам исследовательской фирмы Omdia, общая стоимость всех комплектующих Apple Vision Pro составляет 1542 доллара. Наиболее дорогие компоненты — пара 1,25-дюймовых дисплеев micro-OLED с разрешением 4K производства Sony. Каждая панель оценивается в 228 долларов, а значит, при общей стоимости в 456 долларов они составляют почти 30% от цены всех деталей.

Второй по дороговизне компонент гарнитуры — процессор M2, аналогичный тому, что используется в компьютерах и планшетах Apple. Следом идёт сопроцессор R1, отвечающей за обработку данных с многочисленных датчиков и камер. А ведь ещё есть внешний экран, память, динамики, линзы, аккумулятор и прочие комплектующие. 

Важно учитывать, что 1542 доллара — это стоимость самих комплектующих. На итоговую цену гаджета влияет также исследовательская работа, сборка, написание программного обеспечения и последующая поддержка, логистика, маркетинговые расходы и большая часть других расходов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 58 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *