OPPO Find N и Vivo X Fold не выдержали конкуренции с Huawei

Уже совсем скоро Vivo представит линейку складных смартфонов Vivo X Fold 3, которая впервые включит сразу две модели: базовую и Pro. Может показаться, что компания активно развивает направление складных смартфонов, но на самом деле нет.

По данным корейского издания Hankyung, планы Vivo ровно противоположны: готовящиеся новинки станут последними, после чего компания уйдёт с рынка складных смартфонов. Аналогичное решение приняла и «сестринская» компания OPPO — по всей видимости, OnePlus Open станет её последним складным смартфоном. Причины у обоих ветвей BBK одинаковые: очень низкие продажи «раскладушек», из-за которых продолжение выпуска таких устройств не имеет коммерческого смысла.

Отчего же не растут продажи складных смартфонов? По утверждению Hankyung, во всём виновата Huawei, агрессивно нарастившая свою долю на этом рынке в прошлом году за счёт успешных моделей Mate X3 и Mate X5. Вскоре компания также выпустит смартфон флип-формата Pocket S2, а во втором квартале планируется «трикладушка», разворачивающаяся из компактного ~6″ смартфона в 10″ планшет. Эти планы заставляют нервничать не только коллег по китайскому рынку, но и Samsung, которая планирует ответить или своей «трикладушкой», или смартфоном с раздвижным экраном в стиле LG Rollable.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 56 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *