Кнопочный телефон с 5G — зачем?

Китайская компания Coolpad представила кнопочный телефон с поддержкой 5G, получивший название Golden Century Y60 (или Jinshiji Y60). Девайс получил странный дизайн в стиле серии Honor Magic 3, сенсорный 3,5″ HVGA-экран, поддержку голосового управления, две камеры (основную и фронтальную), аккумулятор на 3100 мАч, порт USB Type-C, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти.

Помимо разрешения камер, компания не раскрывает и модель используемого чипсета — по слухам, это неанонсированный UniSoC T157: восьмиядерный чип с частотой 1,6 ГГц, являющийся адаптацией бюджетных процессоров Tiger именно под создание кнопочных телефонов с 5G.

Отметим, что Coolpad Golden Century Y60 — не первое подробное устройство. Уже несколько месяцев в Китае продаются кнопочные телефоны Bkix M20, Richeast T18 и Vipme M8 с аналогичными характеристиками (и тоже на UniSoC T157). Подобные гаджеты также готовят более крупные производители — TCL (под брендом OneTouch) и ZTE (под брендом Angelcare). Планирует ли хоть кто-то из них продавать эти смартфоны за пределами Китая, непонятно..

Анонс Coolpad Golden Century Y60: кнопочный телефон с 5G (шта?)

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 74 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *