В RuStore назвали самые популярные приложения и игры среди россиян

Российский магазин приложений RuStore подвёл итоги прошедшего 2023 года, назвав самые популярные приложения и игры. Выборка велась по количеству скачиваний. Например, наибольшее число загрузок оказалось у «Сбербанк Онлайн», OZON и «2ГИС».

RuStore

Среди категорий приложений наибольшей популярностью пользуются «Финансы» — на них приходится около половины всех скачиваний. На втором месте находятся «Полезные инструменты». А вот третье место равномерно разделили сразу три категории: «Покупки», «Развлечения» и «Транспорт».

Самыми скачиваемыми приложениями в категории финансов стали «Сбербанк Онлайн», «Тинькофф» и «ВТБ Онлайн», в «Полезных инструментах» — «Мегафон», «Почта Mail.ru» и «Мой МТС». Среди приложений для покупок больше всего загрузок у OZON, Wildberries и «Мегамаркет». В категории «Транспорт» лидируют «2ГИС», «Яндекс Карты» и «Яндекс Go», а в «Развлечениях» — RUTUBE, «Кинопоиск» и «Яндекс Музыка».

RuStore

Интересно, что все игры в RuStore по количеству скачиваний сопоставимы с одним только разделом «Полезные инструменты». Самыми скачиваемыми играми стали Tanks Blitz, «Симулятор автобуса 3D» и «Плюс Сити». Наиболее популярными категориями стали «Экшены» (18,6%), «Симуляторы» (14,9%) и «Приключения» (10,9%).

RuStore

Среди симуляторов наиболее скачиваемыми играми стали «Плюс Сити», «Симулятор Автобуса 3D», «МАТРЕШКА РП», Forge Shop и Dream Farm. Самыми загружаемыми экшен-играми оказались Tanks Blitz, Last Day on Earth: Survival, Code of War и Sniper Master: City Hunter, а в категории головоломок лидируют «Подземелья и Алмазы три в ряд», Tetris и «1000 и одна задача на логику».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 58 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *