«ВКонтакте» обновит подход к модерации контента для сообществ

В феврале «ВКонтакте» обновит подход к модерации контента для сообществ: соцсеть представит гибкую систему страйков. Администраторы смогут видеть причину удаления спорного контента и получат возможность принять необходимые меры для того, чтобы избежать ограничений в будущем.

Система страйков — это предупреждения и ограничения разного уровня: от лимитов на публикацию до блокировки на разный срок. Сообщество получает страйк, если нарушает правила платформы. Чем больше нарушений, тем серьёзнее ограничительные меры.

Подход станет проще и понятнее для авторов и поможет избежать применения жёстких мер, таких, как полная блокировка, к сообществам, разово получающим предупреждение. В то же время он не отменяет мгновенных блокировок за серьёзные нарушения и публикацию опасного контента — здесь меры остаются прежними.

Система будет состоять из шести уровней и предполагать гибкий список мер в зависимости от количества страйков. К примеру, за первые нарушения ограничения будут накладываться на несколько часов, за последующие срок и количество ограничений будут возрастать. Меры, которые могут применять, будут включать запреты на публикацию материалов, исключение из поиска и рекомендаций, отключение монетизации. На некоторых уровнях с большим количеством страйков может последовать блокировка сообщества на определённый срок.

В панели управления сообществом появится специальный раздел, где можно будет увидеть полученные сообществом страйки. Они будут обнуляться по прошествии года с момента получения. Потенциально некорректно назначенный страйк можно будет обжаловать и снять при положительном рассмотрении обращения в поддержку.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 56 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *