Появилась карта самых популярных брендов смартфонов

Аналитики JohnsPhones оценили рынок смартфонов 2023 года и выделили самые популярные бренды в разных странах.  

Авторы охватили не все страны: отсутствуют многие африканские, нет данных по Украине и Казахстану, но в целом информации много (65 стран). 

Россияне и американцы выбирают iPhone, а Samsung лидирует в Африке и Южной Америке. Появилась карта самых популярных брендов

Из-за ограниченной выборки у авторов вышло, что доминирует на рынке Apple, а не Samsung. Apple заняла 28,4%, а у Samsung результат составил 28,2%. Замыкает тройку лидеров Xiaomi с 12,7%, а среди остальных компаний ни одна не набрала даже 6%.  

Если посмотреть на карту, Apple доминирует в Северной Америке, многих странах Западной Европы и в России. Samsung же лидирует в Южной Америке, части европейских стран и Африке. Из отдельных случаев можно выделить лидерство Oppo в Индонезии и Филиппинах и лидерство Tecno в ряде африканских стран. 

Россияне и американцы выбирают iPhone, а Samsung лидирует в Африке и Южной Америке. Появилась карта самых популярных брендов

Также авторы отчёта предоставили данные о самых продаваемых моделях смартфонов в первой половине прошлого года. Тут лидируют iPhone, есть пять моделей Samsung, а замыкает десятку, что интересно, старенький iPhone 11.  

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 70 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *