Lenovo показала уникальный гибрид Windows-компьютера и Android-планшета

Свои новые ноутбуки показала на CES 2024 и компания Lenovo. Одним из наиболее интересных гаджетов стало пятое поколение гибридного ноутбука ThinkBook Plus, который может быть как Windows-лэптопом, так и планшетом под управлением Android.

Lenovo ThinkBook Plus

Lenovo ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid представляет собой два независимых друг от друга устройства: Windows-компьютер в корпусе клавиатуры и Android-планшет. Их можно использовать как вместе в виде ноутбука, так и по отдельности, поскольку в каждой из частей есть всё необходимое для работы «железо».

Внутри части с клавиатурой находятся процессор Intel Core Ultra 7 с интегрированной графикой Intel Arc, до 32 ГБ оперативной памяти, SSD объёмом до 1 ТБ и аккумулятор ёмкостью 75 Втч с поддержкой 100-ваттной зарядки. Есть также два порта USB Type-C и сканер отпечатков пальцев. Всё это работает под управлением Windows 11.

Lenovo ThinkBook Plus
Lenovo ThinkBook Plus

Часть с экраном включает непосредственно 14-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2,8K, процессор Snapdragon 8+ Gen 1, 12 ГБ оперативной памяти, накопитель на 256 ГБ и встроенный аккумулятор. А в качестве операционной системы используется Android 13.

Подключив к части с клавиатурой внешний монитор, можно получить полноценный Windows-компьютер, в то время как экранная часть будет функционировать отдельно в виде Android-планшета. Или же их можно соединить и использовать в качестве планшета, переключаясь между двумя ОС. 

Lenovo планирует выпустить ThinkBook Plus во втором квартале 2024 года по цене 1999 долларов.

Lenovo показала на выставке ещё несколько новых ноутбуков в линейке ThinkBook, которые выйдут позже в 2024 году:

  • ThinkBook 13x Gen 4 с 13,5-дюймовым экраном с соотношением сторон 3:2 и тонкими рамками дебютирует в первом квартале по цене от 1399 долларов.
  • ThinkBook 14i Gen 6 с 14,5-дюймовым OLED-дисплеем с частотой 90 Гц выйдет во втором квартале по цене от 2199 долларов.
  • ThinkBook 16p Gen 5 на базе Intel Core i9 с RTX 4060 и 16-дюймовым дисплеем с частотой 165 Гц появится в продаже в первом квартале по цене от 1599 долларов.

На выставке был также продемонстрирован концептуальный ноутбук ThinkBook 13x Gen 4 SPE с настраиваемым цветным E Ink дисплеем на внешней стороне крышки.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 70 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *