разработчики Atomic Heart рассказали, как создавали Близняшек 

Студия Mundfish рассказала о создании Близняшек — роботов-балерин из шутера Atomic Heart, выступающих в роли телохранителей учёного Дмитрия Сеченова и неожиданно для самих разработчиков ставших символом игры.

Как вспоминают в Mundfish, Близняшки «родились» из необходимости придумать устрашающих охранников для Сеченова. Телохранителей было решено сделать женственными и элегантными, но в то же время сильными и опасными.

Дизайн Близняшек прошёл через множество итераций — ранний концепт (на изображении ниже) мало похож на финальную версию. На доработку персонажей понадобилось около восьми месяцев.

Работа над Близняшками (источник изображений: Mundfish)

Смотреть все
изображения (3)

Основой боевого стиля Близняшек стал не столько балет, сколько художественная гимнастика (в частности, с лентой). Отсылкой к балету служат пуанты, которые трансформируются в боевые туфли на остром каблуке, и зеркальная маска.

Разработчики называют Близняшек «воплощением балерин и гимнасток». Чтобы достоверно передать грациозность движений, на «роль» Близняшек пригласили настоящую балерину Большого театра.

Анита Пудикова в образе Близняшки (источник изображений: Александр Яковлев/Super.ru)

Близняшек впервые (мельком) показали в трейлере с E3 2021 — он сразу вызвал сильный ажиотаж: «Честно говоря, мы не ожидали таких восторженных отзывов о Близняшках, но безумно благодарны игрокам и счастливы, что труд стольких месяцев не остался незамеченным».

Atomic Heart доступна на PC (Steam, VK Play в СНГ), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Дополнение «Узник Лимбо» выйдет 6 февраля 2024 года и тоже будет включать Близняшек.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 76 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *