TikTok сделал ставку на ролики длительностью более минуты

Резкий рост популярности сервиса коротких видео TikTok, который начался в 2020 году, заставил многих конкурентов, таких как Facebook и YouTube, спешно работать над созданием собственных аналогов. Однако теперь платформа меняет курс и заставляет пользователей создавать и смотреть более продолжительные ролики.

На этой неделе завершилась работа «Фонда для авторов», средства из которого шли на поддержку популярных авторов контента в TikTok. Желающие монетизировать контент на площадке должны присоединиться к новой программе поддержки, которая предполагает, что авторам придётся создавать ролики продолжительностью более 1 минуты. Смена стратегии TikTok в некотором смысле является поворотным моментом в истории сервиса, поскольку платформа переходит на формат контента, который зачастую более прибылен. Эта стратегия также может побудить пользователей проводить ещё больше времени в приложении, которое некоторые подростки и так используют «практически постоянно».

Однако некоторые авторы контента обеспокоены решением TikTok о смене курса. По их мнению, переход к более продолжительным видео лишит платформу того, что изначально сделало её такой популярной, а именно возможности быстро прокручивать множество роликов разной тематики, а также возможности практически любому человеку легко создавать видео без тщательного планирования и дополнительных ресурсов.

Представитель TikTok Закари Кайзер (Zachary Kizer) заявил, что компания разработала новую программу поддержки авторов контента «на основе знаний и отзывов, которые были получены за время существования Creator Fund». Он также отметил, что TikTok продолжает разрабатывать новые способы вознаграждения авторов на основе отзывов сообщества пользователей платформы, которое помогает принимать «обоснованные решения».

В прошлом месяце TikTok объявил о завершении программы Creator Fund в США, Великобритании, Франции и Германии. Автором контента лишь остаётся присоединиться к новой программе, чтобы продолжить монетизировать свои ролики. В рамках новой программы авторы контента с более 10 тыс. подписчиков смогут получать выплаты от платформы за ролики длительностью более одной минуты. TikTok прорекламировал новую программу авторам контента, отметив, что видео продолжительностью более минуты побудят зрителей тратить больше времени на их контент. В дополнение к этому говорилось, что за более длинные видео авторы смогут получать более значимые вознаграждения, причём увеличение заработка уже подтвердили некоторые участники новой программы.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 60 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *