Часть тарифов Tele2 подорожает более чем на 10 % со 2 января

Оператор мобильной связи Tele2 разослал некоторым клиентам уведомления, что 2 января 2024 года тарифы подорожают более чем на 10 %. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на абонентов, которые получили сообщения от оператора. В Tele2 уточнили, что повышение цен затронет только архивные тарифы.

«Со 2 января 2024 года ежемесячная плата за услуги связи с учётом индивидуальной скидки увеличится на 65 руб. в месяц. Изменения применятся в день очередного списания средств», — гласит полученное одним из абонентов сообщение. Этот абонент пользуется тарифом «Везде онлайн 04_2020», и с января он будет платить за услуги связи не 560, а 625 рублей в месяц.

Повышение цен ожидает лишь архивные тарифные планы, сообщил представитель оператора — Tele2 пересматривает стоимость своих услуг связи не чаще раза в год, приводя цены в соответствие с рыночными. «Все открытые для подключения и переходов тарифы Tele2 остаются неизменными. На них реализована защита от повышения цен: текущая стоимость этих тарифов заморожена до конца 2025 года», — добавил представитель компании.

Tele2 уведомила ФАС о предстоящем подорожании архивных тарифов. Регулятор сообщил, что проанализирует полученную информацию и в случае необходимости примет меры реагирования. В сентябре ведомство потребовало от операторов «большой четвёрки» отменить плату за раздачу интернета со смартфонов — это требование выполнили все, но МТС сражался до последнего.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 60 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *