В России представили отечественную ОС «Аврора» 5.0

На конференции Rostelecom Tech Day публике впервые представили пятую версию отечественной операционной системы «Аврора». Презентацию провела компания «Открытая мобильная платформа», которая ведёт разработку ОС. 

Новое поколение отечественной ОС может похвастаться полностью переработанными интерфейсом и жестовым управлением. Особое внимание уделено планшетному интерфейсу. В целом в «Авроре» 5.0 было сделано множество изменений, повышающих удобство использования устройств. 

В России представили отечественную ОС «Аврора» 5.0
Фото: ОМП

Гендиректор ОМП Павел Эйгес рассказал:

Два года разработки, было вложено куча усилий, мы очень старались. «Аврора» 5-й версии – это прорыв в корпоративной офисной мобильности. Доверенные мобильные технологии «Авроры» прямо сейчас готовы для использования офисными сотрудниками в их повседневных задачах. 

Планируется, что первые устройства на основе «Авроры» 5.0 станут доступны в 2024 году — как смартфоны, так и планшеты. Причём их можно будет купить в простых розничных магазинах. 

В России представили отечественную ОС «Аврора» 5.0
Фото: ОМП

В начале ноября особенности интерфейса «Авроры» 5.0 были представлены экспертам на профессиональной конференции Mobius Autumn 2023 для мобильных разработчиков в Санкт-Петербурге.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 64 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *