«МегаФон» снизит цены на мобильную связь по требованию ФАС

Федеральная антимонопольная служба обвинила оператора «МегаФон» в необоснованном повышении цен на мобильную связь. На заседании комиссии ведомства представители сотовой компании заявили, что стоимость предоставляемых услуг будет пересмотрена.

Ранее в этом году ФАС начала расследование в отношении ряда мобильных операторов из-за повышения цен на предоставление услуг сотовой связи. «МегаФон» подняла цены в среднем на 10,24% для 8,2 миллиона абонентов и не смогла доказать ведомству необходимость этого изменения. Как результат, в отношении компании было возбуждено антимонопольное дело.

На заседании комиссии ФАС оператор «МегаФон» был признан виновным в установлении и поддержании монопольно высокой цены на свои услуги. Размер штрафа будет рассчитан в ходе дополнительного административного расследования. В то же время компания подтвердила, что устранит необоснованное повышение цен до 15 февраля 2024 года.

Отметим, что ранее ФАС вынудила операторов отменить плату за раздачу мобильного интернета, поскольку это стандартная функция мобильных устройств и компании не должны её ограничивать таким образом.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 90 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *