В WhatsApp скоро появится интегрированный чат-бот с ИИ

Meta* готовится к запуску чат-бота с искусственным интеллектом в WhatsApp. Решение находится на стадии бета-тестирования.

Компания работает с Microsoft Bing для внедрения чат-бота на свои платформы. Кроме того, Meta разрабатывает собственную большую языковую модель Llama 2.

Чат-бот с ИИ можно найти в последней бета-версии WhatsApp. Портал WABetaInfo опубликовал скриншот мессенджера версии 2.23.24.26, на котором над значком чата появилась новая иконка, вероятно, предназначенная для управления чат-ботом.

В настоящий момент о новой функции мало что известно, однако можно предположить, что она позволит пользователям получать ответы на интересующие вопросы и сделает работу в мессенджере более оптимизированной.

Сейчас чат-бот доступен только ограниченному числу пользователей WhatsApp. Учитывая то, как компания внедряет новые функции, запуск чат-бота среди всех пользователей займёт некоторое время.

Функцию разрабатывали для сервиса обмена сообщения, поэтому не исключено, что Meta интегрирует чат-бота в другие свои приложения.

Meta Platforms*, а также принадлежащие ей социальные сети Facebook** и Instagram**:
* — признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена;
** — запрещены в России.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 132 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *