«Билайн» запускает услугу единого номера для разных типов устройств

Недавно МТС и «МегаФон» запустили новую услугу, позволяющую на смарт-часах с eSIM использовать тот же номер, что и на смартфоне. Компания «билайн» решила пойти ещё дальше, предложив аналогичную возможность для владельцев планшетов.

Сервис «Один номер» от «билайна» даёт возможность использовать один номер на разных устройствах с поддержкой eSIM, чтобы каждое из них могло выступать самостоятельным средством связи. При этом подключить к одному номеру можно не только смарт-часы или планшет, но даже второй телефон. Это позволяет совершать звонки с того устройства, которое в данный момент находится под рукой.

«К действующей SIM-карте клиента теперь можно выпустить дополнительную — с идентичным абонентским номером. Такую eSIM можно установить в умные часы, планшет или в резервный смартфон, после чего устройство самостоятельно зарегистрируется в сети оператора и будет работать независимо от телефона с основной SIM», — говорится в заявлении «билайна».

Новая услуга уже доступна абонентам «билайна» в Москве и Московской области, а подключить её можно в фирменном мобильном приложении оператора.  

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 126 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *