Глава WhatsApp рассказал о будущей рекламе в мессенджере

Руководитель WhatsApp Уилл Кэткарт в интервью бразильскому изданию Folha de S. Paulo ответил на вопросы о монетизации популярного мессенджера. В частности, он рассказал, откуда компания получает деньги, и будет ли мобильный клиент показывать рекламу.

Изначально «Каналы» были запущены в тестовом режиме в Колумбии и Сингапуре, а сейчас ими могут пользоваться более чем в 150 странах. 

«Каналы» в WhatsApp становятся доступны для всех
Иллюстрация: WhatsApp

Кэкарт заявил, что WhatsApp не будет размещать рекламу во входящих сообщениях и чатах, но можно ожидать, что она появится в статусах пользователей и каналах. Кроме того, разработчики рассматривают возможность введения функции платной подписки на некоторые каналы.

Сейчас мессенджер приносит своим создателям прибыль в основном благодаря WhatsApp Business API. Этот сервис предоставляет специальные инструменты для малых и крупных компаний. По словам Кэткарта, это бизнес с оборотом $10 млрд в год. В 2018-м разработчики уже рассматривали возможность интеграции объявлений в статус пользователей, но тогда отказались от этой идеи, опасаясь негативной реакции аудитории.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 158 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *