Microsoft запатентовала двухдисплейный смартфон на 360 градусов

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) Microsoft опубликовала патент на необычный гибкий смартфон с двумя дисплеями. Это уже вторая попытка IT-гиганта утвердиться на рынке складных гаджетов и тем самым составить конкуренцию именитым корейцам — Samsung и LG.

Первая попытка — складной двухэкранный смартфон Surface Duo — оказалась, скорее, «пробой пера»: две версии смартфона образца 2019 и 2021 годов хоть и поступили в продажу, но впоследствии были сняты с производства.

Складной смартфон

Главная особенность новинки — необычный механизм складывания. Если у всех аналогичных устройств дисплеи складываются исключительно «лицом к лицу», то у детища Microsoft — еще и «спина к спине». Для этого был разработан специальный и весьма сложный механизм складывания, устраняющий любое потенциально опасное для дисплея напряжение.

Отношение к новинке от Microsoft пока осторожное: во-первых, разработка подобных устройств — далеко не главное направление деятельности компании, и, во-вторых, абсолютное большинство пользователей не спешат заменять традиционные смартфоны с одним дисплеем на «книжки», пусть даже и очень продвинутые.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 88 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *