Microsoft случайно опубликовала активатор скрытых функций Windows 11

Компания Microsoft случайно опубликовала внутреннее приложение StagingTool, которое позволяет сотрудникам софтверного гиганта активировать скрытые и находящиеся в разработке функции операционной системы Windows 11.

Ссылка на приложение была обнаружена на мероприятии Bug Bash, в рамках которого компания получает от тестировщиков отзывы о выявленных ошибках в новых функциях ОС.

Пользователь Twitter с ником XenoPanther первым получил доступ к StagingTool, о чём и сообщил в своём аккаунте. Через несколько часов после этого Microsoft удалила приложение, но за это время пользователи многократно скачали его, и теперь утилита активно распространяется в интернете. Отмечается, что StagingTool сильно напоминает ViveTool — приложение, которое энтузиасты давно используют для включения скрытых функций Windows.

StagingTool предполагает использование командной строки. Для активации скрытых функций с помощью этого инструмента необходимо знать их идентификаторы. Примечательно, что данный инструмент позволяет обойти A/B-тестирование и активировать скрытые функции, даже если они в данный момент недоступны официально на пользовательском устройстве. Энтузиасты занимаются поиском скрытых функций каждый раз, когда Microsoft выпускает свежую тестовую сборку Windows 11, и приложение StagingTool, очевидно, поможет им в этом.

Что касается следующего крупного обновления Windows 11, которое принесёт с собой новые функции, такие как поддержка форматов RAR и 7-Zip, то оно должно стать доступным для загрузки на совместимые пользовательские устройства в сентябре этого года. В настоящее время это обновление находится на этапе тестирования в рамках программы предварительной оценки Windows Insider.

 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 116 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *