Новая камера Canon способна снимать в полной темноте

Canon MS-500 позиционируется как одна из самых светочувствительных неинфракрасных камер из когда-либо созданных. В ней используется фирменный дюймовый датчик SPAD, способный получать чёткое цветное изображение даже при уровне освещённости от 0,001 люкс, что сравнимо с безлунной ночью.

Canon MS-500

Основой новой камеры стал 3,2-мегапиксельный сенсор SPAD со сверхвысокой чувствительностью и размером 13,2×9,9 мм. В компании уверяют, что даже в полной темноте он способен снимать, как если бы человек смотрел невооружённым глазом в хорошо освещённых условиях. Более того, этот датчик может обрабатывать данные примерно за 100 триллионных долей секунды, что позволяет ему захватывать объекты, движущиеся с высокой скоростью, например фотоны.

Камера оснащается встроенным байонетом Canon B4, что позволяет использовать 2/3-дюймовые телеобъективы для телевещания, вроде CJ45ex13.6B IASE-V H, обеспечивающим 45-кратный коэффициент увеличения. Производитель уверяет, что Canon MS-500 позволяет снимать детализированные цветные видео в темноте на расстоянии нескольких десятков километров.

Canon MS-500

Увы, но Canon MS-500 не рассчитана на потребительский сектор. В основном это решение для видеонаблюдения за объектами, требующим чрезвычайно высокого уровня безопасности. Стоит такая камера 25 200 долларов, а вышеупомянутый объектив к ней обойдётся примерно в 100 000 долларов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 186 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *