«ВКонтакте» лишилась руководства 

Генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова и вице-президент VK, технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь покидают компанию. По словам представителя социальной сети, причиной их ухода стало желание заняться собственным проектом.

Начиная с 3 июля, изменится формат руководства социальной сетью. Теперь компанией будет управлять команда, состоящая из топ-менеджеров VK и «ВКонтакте». На новую управленческую структуру будут возложены обязанности по управлению операционными процессами, разработке стратегических решений и развитию новых направлений деятельности компании.

Генеральный директор VK Владимир Кириенко считает, что новый формат управления социальной сетью «отражает то, как принимается большинство ключевых решений». Он уверен, что подобный подход уже доказал свою эффективность и позволит «ВКонтакте» быстрее развиваться, увеличивать аудиторию, повышать качество предоставляемых услуг и запускать новые сервисы.

Марина Краснова руководила «ВКонтакте» с 2021 года, перед эти она работала в компании в должности директора по продукту. Одновременно с её назначением Mail.ru Group, владелец социальной сети, кардинально изменила подход к менеджменту компании, создав стратегический совет. Его возглавил бывший гендиректор «ВКонтакте» Андрей Рогозов, занявший должность вице-президента по социальным платформам. По замыслу владельцев, стратегический совет должен был ускорить развитие социальной сети.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 84 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *