Sony Xperia 1 V сравнили с iPhone 14 Pro по качеству фото и видео

Сотрудники портала Phandroid взяли новенький Sony Xperia 1 V и сравнили его с iPhone 14 Pro по части камер. В прошлом флагманы японской компании заметно уступали конкурентам, но в этом году Sony использовала уникальный для мобильных устройств сенсор и доработала фирменные алгоритмы. 

В Sony Xperia 1 V используется совершенно новый 52-мегапиксельный сенсор ExmorT IMX888 с уникальной структурой пикселя, благодаря чему смартфон должен снимать намного лучше при недостатке света, чем его предшественник. Кроме того, он получил режим ночной съёмки, чего не было в предыдущих моделях. Не стоит забывать и про телекамеру с возможностью регулировать оптическое приближение в пределах от 3,5х до 5,2х. В техническом плане аппарат Sony выглядит выигрышнее аналога от Apple, где есть традиционный сенсор на 48 Мп, а телекамера обеспечивает только фиксированное 3-кратное приближение. Ниже можно посмотреть наглядное сравнение снимков:

В некоторых случаях Sony Xperia 1 V делает фото, сравнимые по качеству с iPhone 14 Pro, а порой даже более детализированные, но в большинстве сценариев аппарат Apple всё же лучше себя демонстрирует, особенно при плохом освещении, где у Xperia 1 V много засветов и хуже детализация.

«Проблема в том, что Sony хочет, чтобы аппаратное обеспечение выполняло всю тяжелую работу, не прилагая особых усилий для разработки программного обеспечения, которое действительно могло бы использовать аппаратные преимущества смартфонов», — пишет Phandroid.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 158 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *