Компьютеры на Windows 8.1 всё ещё можно обновить до Windows 11

В начале этого года завершилась расширенная поддержка Windows 8.1. Microsoft рекомендовала пользователям, которые всё ещё используют эту версию операционной системы, приобрести новый ПК, соответствующий требованиям Windows 11, и перейти на использование актуальной версии программной платформы. Несмотря на это, энтузиасты сумели найти способ, позволяющий обновить Windows 8.1 до Windows 11.

Любопытно, что с выпуском тестовой сборки Windows 11 под номером 25131 для участников программы предварительной оценки на канале Dev разработчики заблокировали возможность обновления устройств с Windows 8.1. Процесс обновления попросту завершался ошибкой. При этом ещё в предыдущей сборке Windows 11 под номером 25126 эта функция работала.

Теперь же энтузиасты заметили, что установочный файл install.wim из сборки 25126 работает в сборке 25905, которая вышла на канале Canary в июле этого года. Это означает, что, заменив упомянутый файл, пользователи Windows 8.1 могут обновить операционную систему до наиболее актуальной версии Windows 11.

По всей видимости, разработчики из Microsoft внесли какие-то изменения в недавние сборки и установочный файл install.wim. Официальные представители Microsoft пока никак не комментируют данный вопрос.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 94 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *