Конструкцию Xiaomi 13 Ultra показали изнутри

Вскоре после релиза Xiaomi 13 Ultra автор YouTube-канала WekiHome провёл полную разборку флагманского смартфона, чтобы изучить его «внутренний мир». В частности, он показал, как выглядит механизм камеры с переменной диафрагмой, а также другие ключевые компоненты устройства.

Разобрать смартфон оказалось сравнительно просто. Его задняя крышка сделана из пластика, поэтому во время демонтажа можно не бояться, что она треснет или легко поцарапается, подобно стеклянной панели. Тыльный модуль камеры объединяет четыре сенсора в одном металлическом блоке — именно из-за такой компоновки Xiaomi пришлось сделать «ступеньку» на корпусе вдобавок к выступающему стеклянному «островку».

Xiaomi 13 Ultra

Основной модуль камеры интересен наличием диафрагмы с переменной апертурой в диапазоне с f/1,9 до f/4,0. Автор видео продемонстрировал, что в закрытом состоянии она прикрывает линзу почти полностью. Также стало известно, что в смартфоне установлены память SKhynix и экран Huaxing. В конце видео блогер собрал новинку в обратном порядке и продемонстрировал её работоспособность.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 148 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *