За сутки глава SpaceX, Tesla и Twitter потерял 12,6 млрд долларов

После того как стало известно о неудачном запуске ракеты SpaceX Starship (в самой-то компании пуск считают удачным, но вряд ли так в реальности можно назвать разрушение корабля и ракеты-носителя на 4-й минуте полёта), акции Tesla пошли вниз. Сейчас аналитики Bloomberg подсчитали, сколько Маск потерял за сутки из-за идеального финансового шторма.

Потери составили внушительные 12,6 миллиардов долларов, но тут сошлось сразу несколько факторов: на снижение стоимости акций Tesla (почти на 10% в моменте) падение Starship оказало лишь косвенный эффект, а подешевели они главным образом из-за негативного восприятия инвесторами очередного, уже шестого по счёту снижения стоимости электромобилей компании. Масла в огонь подлили пользователи Twitter, которые не захотели продлевать платную подписку Twitter Blue.

Рухнувшая ракета Starship обрушила состояние Илона Маска. За сутки глава SpaceX, Tesla и Twitter потерял 12,6 млрд долларов

Убытки, понесённые Маском сейчас, стали рекордными с начала 2023 года. Впрочем, в списке самых богатых людей планеты Bloomberg Billionaires Index Маск продолжает сохранять второе место. Его состояние на данный момент оценивается в 164 млрд долларов. На первом месте Бернар Арно (президент и генеральный директор группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy) с состоянием 211 млрд долларов. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 150 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *