Пентагон не нашёл при анализе данных НЛО, которые не подчиняются законам физики

Агентство по изучению аномалий при Пентагоне (AARO) не нашло свидетельств инопланетной активности или объектов, которые бы противоречили законам физики. Об этом в выступлении перед Комитетом по вооружённым силам Сената США 19 апреля сообщил руководитель ведомства Шон М. Киркпатрик. 

Выступление Киркпатрика состояло из двух частей, из которых только одна была публичной, в то время как вторая осталась засекреченной. В первой части выступления руководитель агентства сообщил, что AARO не нашло сколь-нибудь достоверных свидетельств инопланетной деятельности, внеземных технологий и объектов, характеристики которых не подчиняются физическим законам.

Киркпатрик отметил, что вынужден разочаровать тех, кто наблюдал какие-либо объекты или явления, не поддающиеся объяснению. По его словам, большинство неопознанных аномальных феноменов всё же имеют объяснимые исочники. Только крайне малый процент таких обектов возможно классифицировать, как аномальные, в то время как остальные чаще всего представляют собой надувные шары, бесплотные системы или объекты естественного происхождения. 

В качестве примера Киркпатрик показал видео, снятое дроном MQ-9 Reaper где-то на Ближнем Востоке (кадр из ролика представлен на КДПВ). Несколько лет назад беспилотник заснял сферический объект, который перемещался без видимых средств движения. Он пояснил, что единственная информация, которую получило агентство об объекте, находится на записи, и «будет практически невозможно точно идентифицировать его, только основываясь на этом материале». В этом случае, говорит Киркпатрик, у агентства попросту недостаточно данных об объекте. 

В январе 2023 года Управление директора Национальной развдеки опубликовало собственный отчёт об НЛО. В нём говорилось о 500 проверенных объектах, и во многих случаях аналитикам точно так же не хватило данных, чтобы идентифицировать их. При этом 163 объекта были определены, как надувные шары — такие объекты стали привлекать особое внимание американских военных после случая с китайским метеозондом, появившемся над территорией США в начале февраля 2023 года.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 234 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *