Производитель майонеза построит в Тольятти завод по выпуску дронов

Компания «Транспорт будущего», входящая в группу «Эфко» (крупный производитель майонеза и масла) начинает строительство в Тольятти большого завода по массовому выпуску гражданских беспилотников. Это будет практически предприятие полного цикла: в одном месте собираются производить не только корпуса, но и двигатели, винты и даже авионику.

«Под реализацию проекта приобретена площадка более 40 тыс. кв. м. На время строительства завода рабочие места офисных сотрудников и инженерно-технических работников «Транспорта будущего» в Самарской области организуют на базе технопарка «Жигулевская долина»», — рассказали в компании.

Производить будут гражданские беспилотники — как тяжёлые, так и лёгкие. Всего будет семь модификаций. На данный момент у «Транспорта будущего» разработаны две: аэротакси и тяжёлый грузовой дрон взлётной массой до 700 кг. Компания уже выпустила около 50 дронов — в основном для различных испытаний и тестов.

Производитель майонеза построит в Тольятти завод по выпуску дронов. Планируют собирать более 3 тысяч беспилотников в год

Инвестиции в производство оцениваются на уровне 6 млрд рублей, но столь крупное для отрасли предприятие (уже в 2024 году планируют выйти на выпуск 3 тыс. беспилотников) наверняка получит господдержку.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 104 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *