В Samsung Galaxy S24 Ultra будет меньше камер, но они станут намного круче

И хотя до презентации Samsung Galaxy S24 Ultra ещё много времени, в сети уже начали появляться слухи о следующем флагмане южнокорейского гиганта. Согласно новым данным, компания готовит серьёзные изменения для камеры своего топового смартфона. 

Ещё в декабре прошлого года известный инсайдер Ice Universe заявил, что в Galaxy S24 Ultra компания наконец-то откажется от используемых несколько поколений подряд телекамер в пользу совершенно нового решения. Теперь же малоизвестный инсайдер под ником Revegnus сообщает, Samsung сократит количество тыльных камер в следующем флагмане до трёх, объединив два нынешних телемодуля в один. Это будет одна камера с возможностью переключения между 3- и 10-кратным оптическим приближением.

По данным источника, основная камера Galaxy S24 Ultra будет оснащена объективом с переменной диафрагмой — от f/1.2 (рекордное значение среди смартфонов) до f/4.0. Он также добавил, что в Galaxy S25 Ultra должен появиться новый 200-мегапиксельный сенсор с уймой передовых технологий.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 358 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *